Кафе Юность

5
(1)

Кафе Юность как-то исторически закрепилось у меня в списке любимых душой заведений для интересного перекуса, но совсем не ассоциировалось с десертами. В очередной визит я решил заполнить этот пробел, а теперь делюсь с вами впечатлениями.

Шоколадный торт без муки

Вкусы

Шоколад, ликёр, простокваша

Кусок торта встречает насыщенным шоколадным цветом и крупным шариком мороженого. Необычная рассыпчатая текстура вызывает интерес и любопытство, при разрезе торт практически разваливается в крупную крошку. А вот во вкусе для – разочарование. Хоть правит балом солидный тёмный шоколад, но алкогольные нотки слишком настойчивы, а я сторонник взгляда, что алкоголь и шоколад лучше подавать раздельно. На зуб текстура напоминает рыхлый трюфель, что-то среднее между подсушенного пирожного Картошка и перевзбитым ганашем.

Мороженое с явным вкусом простокваши – необычно, но без вау. Первая ложка удивляет, но не более того. Самое грустное, что компоненты абсолютно не взаимодействуют: нет ни контраста тёплое-холодное, ни игры в растаяло-пропиталось. И из-за этого почти сразу становится скучно. Как будто съел зернистую ликёрную конфету и закусил не самым восхитительными мороженым.

Профитроли с хрустом и двумя начинками

Вкусы

Малина, сливки, лайм

Пирожные буквально дышат свежестью. Ароматное тесто при разрезе радует аккуратной камерой и однородной толщиной стенок. Профитроли упругие, и поджаристые, хрустят бодро и свежо. В начинке перетёртая малина и крем из взбитых сливок с лаймом. Свежо, сочно, ягодно и ярко. Хороший лёгкий десерт с летним настроением. Образец правильных профитролей, но без изюминки.

В общем и целом, для меня заведение осталось скорее съестным, чем десертным. При желании можно завершить обед профитролями, а остальные позиции не выглядят любопытными, хотя, наверное, я ещё дам шанс чизкейку из топлёного творога.

Оценить рецепт

Жаль, что Вам не порнавился рецепт

Пожалуйста, расскажите подробнее

что именно пошло не так?